skip to Main Content

ROSTER

Francesco Alpi, Biagio Annichiarico, Marco Bordini, Nicola Biondi, Filippo Camanzi, Fabio Castellucci, Kevin Cimatti, Ettore Cimatti, Fabio Cortecchia, Daniel Dalmonte, Jacopo Dell’Erba, Davide El Harchi, Alex Fabbri, Riccardo Rambaldi Guidasci, Roberto Rosetti, Filippo Saviotti, Tommaso Santandrea, Gherardo Verlicchi, Zakaria Saasaa.

Allenatori: Simone Lilli, Lorenzo Benedetti, Claudio Spada

CALENDARIO UNDER 17 GOLD

ANDATA

PRIMA GIORNATA Sabato 23 ottobre ore 17: New Flying Balls Ozzano – Raggisolaris Academy 66-58
SECONDA GIORNATA Sabato 30 ottobre ore 18.30: Raggisolaris Academy – Pallacanestro San Giorgio 63-62
TERZA GIORNATA Lunedì 8 novembre ore 19.45: Raggisolaris Academy – Salus Bologna 64-69
QUARTA GIORNATA Giovedì 11 novembre ore 20.15: Raggisolaris Academy – Basket Castelbolognese 116-59
QUINTA GIORNATA Sabato 20 novembre ore 17.30: Castel San Pietro 2010 – Raggisolaris Academy
SESTA GIORNATA Sabato 27 novembre ore 18.30: Raggisolaris Academy – Pontevecchio
SETTIMA GIORNATA Sabato 4 dicembre ore 16: Scuola Basket Ferrara – Raggisolaris Academy
OTTAVA GIORNATA Sabato 11 dicembre ore 18.45: Raggisolaris Academy – Compagnia dell’Albero Ravenna
NONA GIORNATA Sabato 18 dicembre ore 18: Invictus Bologna – Raggisolaris Academy
DECIMA GIORNATA Giovedì 13 gennaio ore 20.15: Raggisolaris Academy – Faenza Basket Project
UNDICESIMA GIORNATA Sabato 22 gennaio ore 15: Raggisolaris Academy – International Imola

RITORNO

PRIMA GIORNATA Sabato 29 gennaio ore 18.30: Raggisolaris Academy – New Flying Balls Ozzano
SECONDA GIORNATA Sabato 5 febbraio ore 18.45: Pallacanestro Sangiorgio – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Sabato 12 febbraio ore 18.15: Salus Bologna – Raggisolaris Academy
QUARTA GIORNATA Lunedì 21 febbraio ore 19.45: Basket Castelbolognese – Raggisolaris Academy
QUINTA GIORNATA Sabato 26 febbraio ore 18.30: Raggisolaris Academy – Castel San Pietro 2010
SESTA GIORNATA Sabato 5 marzo ore 17.30: Pontevecchio Bologna – Raggisolaris Academy
SETTIMA GIORNATA Giovedì 10 marzo ore 20.15: Raggisolaris Academy – Scuola Basket Ferrara
OTTAVA GIORNATA Sabato 19 marzo ore 16: Compagnia dell’Albero Ravenna – Raggisolaris Academy
NONA GIORNATA Sabato 26 marzo ore 18.30: Raggisolaris Academy – Invictus Bologna
DECIMA GIORNATA Sabato 2 aprile ore 18: Faenza Basket Project – Raggisolaris Academy
UNDICESIMA GIORNATA Sabato 9 aprile ore 18.30: International Imola – Raggisolaris Academy

Back To Top