skip to Main Content

CALENDARIO GIRONE B

ANDATA

PRIMA GIORNATA Mercoledì 13 marzo ore 18.45: Raggisolaris Academy – Pol. Giovanni Masi
SECONDA GIORNATA Domenica 29 ottobre ore 15: Junior Basket Ravenna – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Domenica 5 novembre ore 15: Raggisolaris Academy – Pontevecchio Bologna
QUARTA GIORNATA Sabato 11 novembre ore 16.30: Cestistica Argenta – Raggisolaris Academy
QUINTA GIORNATA Domenica 19 novembre ore 18: Vis 2008 Ferrara – Raggisolaris Academy
SESTA GIORNATA Domenica 26 novembre ore 11.30: Pol. Compagnia dell’Albero Ravenna – Raggisolaris Academy
SETTIMA GIORNATA Domenica 3 dicembre ore 16: BSL San Lazzaro – Raggisolaris Academy
OTTAVA GIORNATA Turno di riposo
NONA GIORNATA Venerdì 22 dicembre ore 18.15: International Imola – Raggisolaris Academy

RITORNO

PRIMA GIORNATA Domenica 14 gennaio ore 15: Pol. Giovanni Masi – Raggisolaris Academy
SECONDA GIORNATA Sabato 20 gennaio ore 16.30: Raggisolaris Academy  Junior Basket Ravenna
TERZA GIORNATA Domenica 28 gennaio ore 11.30: Pontevecchio Bologna – Raggisolaris Academy
QUARTA GIORNATA Domenica 4 febbraio ore 15: Raggisolaris Academy  Cestistica Argenta
QUINTA GIORNATA Domenica 11 febbraio ore 15: Raggisolaris Academy – Vis 2008 Ferrara
SESTA GIORNATA Domenica 18 febbraio ore 15: Raggisolaris Academy  Pol. Compagnia dell’Albero Ravenna
SETTIMA GIORNATA Sabato 24 febbraio ore 16.30: Raggisolaris Academy – BSL San Lazzaro
OTTAVA GIORNATA Turno di riposo
NONA GIORNATA Giovedì 7 marzo ore 18.45: Raggisolaris Academy – International Imola

SECONDA FASE GIRONE C

ANDATA

PRIMA GIORNATA Venerdì 12 aprile ore 16.30: Raggisolaris Academy – SG Fortitudo Bologna
SECONDA GIORNATA Domenica 7 aprile ore 11.15: Futurvirtus Bologna – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Mercoledì 17 aprile ore 18.45: Raggisolaris Academy – Peperoncino Libertas Castello d’Argile

RITORNO

PRIMA GIORNATA Giovedì 21 aprile ore 19.15: SG Fortitudo Bologna – Raggisolaris Academy
SECONDA GIORNATA Lunedì 29 aprile ore 18.45: Raggisolaris Academy – Futurvirtus Bologna
TERZA GIORNATA Martedì 7 maggio ore 18.30: Peperoncino Libertas Castello d’Argile – Raggisolaris Academy

SEMIFINALE TITOLO REGIONALE

ANDATA Venerdì 17 maggio ore 18.50 al Campus: Raggisolaris Academy – SG Fortitudo Bologna
RITORNO Martedì 21 maggio ore 19.15 alla Furla: SG Fortitudo Bologna – Raggisolaris Academy
Back To Top