skip to Main Content

CALENDARIO

STAGIONE REGOLARE

ANDATA

PRIMA GIORNATA Venerdì 6 ottobre ore 19.45: Raggisolaris Academy – Modena Basket
SECONDA GIORNATA Venerdì 17 novembre ore 19.30: Virtus Bologna – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Domenica 22 ottobre ore 11.30: Pontevecchio Bologna – Raggisolaris Academy

RITORNO

PRIMA GIORNATA Domenica 29 ottobre ore 16: Modena Basket – Raggisolaris Academy
SECONDA GIORNATA Venerdì 3 novembre ore 19.45: Raggisolaris Academy – Virtus Bologna
TERZA GIORNATA Venerdì 10 novembre ore 19.45: Raggisolaris Academy – Pontevecchio Bologna

FASE AD OROLOGIO

PRIMA GIORNATA Venerdì 24 novembre ore 19.30: Raggisolaris Academy – Virtus Bologna
SECONDA GIORNATA Giovedì 7 dicembre ore 19.30: Mo.ba Modena – Raggisolaris Academy

FASE AD OROLOGIO REGIONALE

PRIMA GIORNATA Turno di riposo
SECONDA GIORNATA Mercoledì 10 gennaio ore 19.45: Raggisolaris Academy – Progresso Happy Basket Castel Maggiore
TERZA GIORNATA Lunedì 15 gennaio ore 20.30: Fortitudo SG Bologna – Raggisolaris Academy
QUARTA GIORNATA Venerdì 19 gennaio ore 19.45: Raggisolaris Academy – Compagnia dell’Albero Ravenna
QUINTA GIORNATA Lunedì 29 gennaio ore 19.15: Modena Basket – Raggisolaris Academy
SESTA GIORNATA Venerdì 2 febbraio ore 19.45: Raggisolaris Academy – Stars Bologna
SETTIMA GIORNATA Venerdì 9 febbraio ore 19.30: Assigeco Piacenza – Raggisolaris Academy

TROFEO EMILIA ROMAGNA GIRONE H

ANDATA

PRIMA GIORNATA Domenica 25 febbraio ore 19: Fortitudo 103 Academy – Raggisolaris Academy
SECONDA GIORNATA Domenica 3 marzo ore 16: Modena Basket – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Venerdì 8 marzo ore 19.45: Raggisolaris Academy – Pontevecchio Bologna
QUARTA GIORNATA Sabato 16 marzo ore 17.30; Emilbanca Fortitudo – Raggisolaris Academy
QUINTA GIORNATA Venerdì 22 marzo ore 19.45: Raggisolaris Academy – Stars Bologna

RITORNO

PRIMA GIORNATA Venerdì 5 aprile ore 19.45: Raggisolaris Academy – Fortitudo 103 Academy
SECONDA GIORNATA Venerdì 12 aprile ore 19.45: Raggisolaris Academy – Modena Basket
TERZA GIORNATA Mercoledì 17 aprile ore 20.15: Pontevecchio Bologna – Raggisolaris Academy
QUARTA GIORNATA Venerdì 26 aprile ore 19.45: Raggisolaris Academy – Emilbanca Fortitudo
QUINTA GIORNATA Domenica 5 maggio ore 18: Stars Bologna – Raggisolaris Academy

ROSTER UNDER 17 ECCELLENZA

Michele Bartolini
Luca Bianchi
Petar Camparevic
Alessandro Collina
Mattia Faccani
David Gaina Catana
Cristian Gentile
Federico Gorgati
Filippo Lachi
Riccardo Rizzo
Deian Rustemaj
Riccardo Scala
Davide Stramiello
Lorenzo Strocchi
Alessandro Valdinoci
Back To Top