skip to Main Content

CALENDARIO

GIRONE UNICO

ANDATA

PRIMA GIORNATA Giovedì 5 ottobre ore 18.30: Unieuro Forlì – Raggisolaris Academy
SECONDA GIORNATA Domenica 15 ottobre ore 11.30: Raggisolaris Academy – BSL San Lazzaro
TERZA GIORNATA Sabato 21 ottobre ore 19.45: Pall. Reggiana – Raggisolaris Academy
QUARTA GIORNATA Domenica 29 ottobre ore 11: Raggisolaris Academy – Vis 2008 Ferrara
QUINTA GIORNATA Domenica 5 novembre ore 11: Fulgor Fidenza – Raggisolaris Academy
SESTA GIORNATA: Domenica 12 novembre ore 11.30: Raggisolaris Academy – Benedetto 1964 Cento
SETTIMA GIORNATA Domenica 19 novembre ore 11.15: Virtus Bologna – Raggisolaris Academy
OTTAVA GIORNATA Domenica 26 novembre ore 11.30: Raggisolaris Academy – Fortitudo Academy Bologna
NONA GIORNATA Domenica 3 dicembre ore 11.15: International Imola – Raggisolaris Academy
DECIMA GIORNATA Sabato 9 dicembre ore 17.30: SG Fortitudo Bologna – Raggisolaris Academy
UNDICESIMA GIORNATA Domenica 17 dicembre ore 11.30: Masi Casalecchio – Raggisolaris Academy
DODICESIMA GIORNATA Giovedì 21 dicembre ore 19.30: Raggisolaris Academy – Modena Basket
TREDICESIMA GIORNATA Mercoledì 28 febbraio ore 18.45: Raggisolaris Academy – IBR Rimini

RITORNO

PRIMA GIORNATA Domenica 21 gennaio ore 11.30: Raggisolaris Academy – Unieuro Forlì
SECONDA GIORNATA Domenica 28 gennaio ore 11.30: BSL San Lazzaro – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Mercoledì 20 marzo ore 20: Raggisolaris Academy – Pall. Reggiana
QUARTA GIORNATA Domenica 11 febbraio ore 11.30: Vis 2008 Ferrara – Raggisolaris Academy
QUINTA GIORNATA Domenica 18 febbraio ore 11.30: Raggisolaris Academy – Fulgor Fidenza
SESTA GIORNATA Martedì 26 marzo ore 20.30: Benedetto 1964 Cento – Raggisolaris Academy
SETTIMA GIORNATA Domenica 3 marzo ore 11.30: Raggisolaris Academy – Virtus Bologna
OTTAVA GIORNATA Sabato 9 marzo ore 16: Fortitudo Academy Bologna – Raggisolaris Academy
NONA GIORNATA Domenica 17 marzo ore 11.30: Raggisolaris Academy – International Imola
DECIMA GIORNATA Domenica 24 marzo ore 11.30: Raggisolaris Academy – SG Fortitudo Bologna
UNDICESIMA GIORNATA Domenica 7 aprile ore 11.30: Raggisolaris Academy – Masi Casalecchio
DODICESIMA GIORNATA Domenica 14 aprile ore 11.30: Modena Basket – Raggisolaris Academy
TREDICESIMA GIORNATA Sabato 20 aprile ore 17: IBR Rimini – Raggisolaris Academy

ROSTER

Giovanni Biancoli
Luca Capozzo
Riccardo Capozzo
Filippo Ceroni
Luca Ghetti
Lorenzo Liverani
Tommaso Liverani
Leonardo Pirazzini
Michele Proni
Deian Rustemaj
Nicola Savini
Alessandro Savorani
Alessandro Tampieri
Simone Tampieri
Mattia Zoli

 

Back To Top