skip to Main Content

IL CALENDARIO

GIRONE D

ANDATA

PRIMA GIORNATA Sabato 7 ottobre ore 17.30: Basket Riccione – Raggisolaris Academy
SECONDA GIORNATA Venerdì 20 ottobre ore 19.30: Raggisolaris Academy – Basket 2005 Cesena
TERZA GIORNATA Lunedì 23 ottobre ore 20.30: Interantional Imola – Raggisolaris Academy
QUARTA GIORNATA Lunedì 16 ottobre ore 20: Raggisolaris Academy – ABC Santarcangelo
QUINTA GIORNATA Mercoledì 8 novembre ore 19.30: Pall. Castel San Pietro – Raggisolaris Academy
SESTA GIORNATA Giovedì 21 dicembre ore 19: Raggisolaris Academy – Baskers Forlimpopoli
SETTIMA GIORNATA Lunedì 20 novembre ore 20: Raggisolaris Academy – Grifo Teenagers Imola
OTTAVA GIORNATA Martedì 28 novembre ore 20.50: Piero Manetti Ravenna – Raggisolaris Academy
NONA GIORNATA Lunedì 4 dicembre ore 20: Raggisolaris Academy – AICS Junior Forlì

RITORNO

PRIMA GIORNATA Lunedì 11 dicembre ore 18: Raggisolaris Academy – Basket Riccione
SECONDA GIORNATA Lunedì 18 dicembre ore 19: Basket 2005 Cesena – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Lunedì 8 gennaio ore 20: Raggisolaris Academy – International Imola
QUARTA GIORNATA Lunedì 15 gennaio ore 21: ABC Santarcangelo – Raggisolaris Academy
QUINTA GIORNATA Mercoledì 7 febbraio ore 19.30: Raggisolaris Academy – Pall. Castel San Pietro
SESTA GIORNATA Lunedì 29 gennaio ore 18.50: Baskers Forlimpopoli – Raggisolaris Academy
SETTIMA GIORNATA Lunedì 5 febbraio ore 18.30: Grifo Teenagers Imola – Raggisolaris Academy
OTTAVA GIORNATA Mercoledì 21 febbraio ore 20: Raggisolaris Academy – Piero Manetti Ravenna
NONA GIORNATA Lunedì 19 febbraio ore 21: AICS Junior Forlì – Raggisolaris Academy

GIRONE FINALE PER IL TITOLO REGIONALE

ANDATA

PRIMA GIORNATA Lunedì 4 marzo ore 20: Raggisolaris Academy – Progresso Happy Basket Bologna
SECONDA GIORNATA Martedì 12 marzo ore 20.45: Parma Basket Project – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Lunedì 18 marzo ore 20: Raggisolaris Academy – Francesco Francia Zola Predosa

RITORNO

PRIMA GIORNATA Lunedì 25 marzo ore 19.15: Progresso Happy Basket Bologna – Raggisolaris Academy
SECONDA GIORNATA Mercoledì 10 aprile ore 20: Raggisolaris Academy – Parma Basket Project
TERZA GIORNATA Martedì 16 aprile ore 20.30: Francesco Francia Zola Predosa – Raggisolaris Academy

 

Back To Top