skip to Main Content

ROSTER

Francesco Alpi, Biagio Annichiarico, Marco Bordini, Nicola Biondi, Filippo Camanzi, Fabio Castellucci, Kevin Cimatti, Ettore Cimatti, Fabio Cortecchia, Daniel Dal Monte, Jacopo Dell’Erba, Davide El Harchi, Alex Fabbri, Riccardo Rambaldi Guidasci, Roberto Rosetti, Filippo Saviotti, Tommaso Santandrea, Gherardo Verucchi, Zakaria Saasaa.

Allenatori: Emanuele Belosi, Massimo Ciani, Claudio Spada

GIRONE F

ANDATA

1^ GIORNATA Domenica 3 novembre ore 15: Andrea Costa Imola – Raggisolaris Academy 49-62
2^ GIORNATA Sabato 9 novembre alle 15.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Cruseri San Pietro in Campiano 84-41
3^ GIORNATA Martedì 19 novembre ore 19.30: Cral Mattei Ravenna – Raggisolaris Academy 37-68
4^ GIORNATA Domenica 24 novembre 15.30 al Campus: Raggisolaris Academy – Grifo Imola 54-48
5^ GIORNATA Sabato 30 novembre ore 17.45: Virtus Medicina – Raggisolaris Academy 61-36
6^ GIORNATA Domenica 8 dicembre ore 15 al Campus: Raggisolaris Academy – Faenza Basket Project 39-63
7^ GIORNATA Martedì 10 dicembre ore 19.40 al Campus: Raggisolaris Academy – Junior Basket Ravenna 31-46
8^ GIORNATA Martedì 17 dicembre ore 17,30: Compagnia dell’Albero Ravenna – Raggisolaris Academy
9^ GIORNATA Lunedì 13 gennaio ore 19.40 al Campus: Raggisolaris Academy – Virtus Spes Vis Imola

RITORNO

1^ GIORNATA Domenica 19 gennaio ore 15.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Andrea Costa Imola
2^ GIORNATA Giovedì 23 gennaio ore 18.45: Cruseri – Raggisolaris Academy
3^ GIORNATA Sabato 1 febbraio ore 15.30 al Campus: Raggisolaris Academy – Cral Mattei Ravenna
4^ GIORNATA Mercoledì 5 febbraio ore 18.45:  Grifo Imola – Raggisolaris Academy
5^ GIORNATA Lunedì 17 febbraio ore 19.40 al Campus: Raggisolaris Academy – Virtus Medicina
6^ GIORNATA Domenica 23 febbraio ore 15:  Faenza Basket Project – Raggisolaris Academy
7^ GIORNATA Mercoledì 4 marzo ore 19.15: Junior Basket Ravenna – Raggisolaris Academy
8^ GIORNATA Lunedì 9 marzo ore 19.40 al Campus: Raggisolaris Academy – Compagnia dell’Albero Ravenna
9^ GIORNATA Lunedì 16 marzo ore 18.15: Virtus Spes Vis Imola – Raggisolaris Academy

CLASSIFICA

Virtus Spes Vis Imola 12 (6)
Faenza Basket Project 12 (6)
Compagnia dell’Albero Ravenna 10 (6)
Raggisolaris Academy 8 (6)
Virtus Medicina 8 (6)
Junior Basket Ravenna 6 (6)
Andrea Costa Imola 4 (6)
Grifo Teenagers Imola 0 (6)
Cruseri 0 (5)
Cral Mattei Ravenna 0 (6)

Back To Top