skip to Main Content

ROSTER

Luca Arcangeli, Michele Bartolini, Giacomo Bentini, Cristian Betti, Riccardo Camporesi, Alessandro Collamati, Matteo Chelariu, Alessandro Frattini, Simone Garotti, Emanuele Giacometti, Alessandro Giorgetti, Jacopo Marescotti, Jamal Medfai, Alessandro Pasi, Gabriele Peroni, Thomas Randi, Cristian Rrapaj, Gabriele Taglioni, Gabriele Toni, Ivan Tranchina, Bogdan Trifan, Alessandro Valdinoci Benelli.

Allenatori: Marco Di Nallo, Giovanni Bartolini, Claudio Spada

CALENDARIO UNDER 14 ELITE

ANDATA

PRIMA GIORNATA Mercoledì 3 novembre ore 17.45: Polisportiva Cesenatico 2000 – Raggisolaris Academy 100-25
SECONDA GIORNATA Sabato 6 novembre ore 18.30: Raggisolaris Academy – Ginnastica Fortitudo Bologna
TERZA GIORNATA Mercoledì 17 novembre ore 20: Raggisolaris Academy – Junior Basket Ca’ Ossi Forlì
QUARTA GIORNATA Sabato 20 novembre ore 18.30: Raggisolaris Academy – International Imola
QUINTA GIORNATA Domenica 28 novembre ore 15.30: Cestistica Argenta – Raggisolaris Academy
SESTA GIORNATA Domenica 5 dicembre ore 15.30: Raggisolaris Academy – Aics Junior Forlì
SETTIMA GIORNATA Giovedì 9 dicembre ore 18.30: Vis 2008 Ferrara – Raggisolaris Academy
OTTAVA GIORNATA Sabato 18 dicembre ore 16.30: Raggisolaris Academy – Compagnia dell’Albero Ravenna
NONA GIORNATA Sabato 15 gennaio ore 16.30: Raggisolaris Academy – IBR Rimini
DECIMA GIORNATA Turno di riposo
UNDICESIMA GIORNATA Mercoledì 2 febbraio ore 20: Raggisolaris Academy – BSL San Lazzaro

RITORNO

PRIMA GIORNATA Sabato 5 febbraio ore 18.30: Raggisolaris Academy – Polisportiva Cesenatico 2000
SECONDA GIORNATA Domenica 13 febbraio ore 12: Ginnastica Fortitudo Bologna – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Martedì 22 febbraio ore 18.30: Junior Basket Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy
QUARTA GIORNATA Sabato 5 marzo ore 16.30: International Imola – Raggisolaris Academy
QUINTA GIORNATA Sabato 12 marzo ore 18.30: Raggisolaris Academy – Cestistica Argenta
SESTA GIORNATA Sabato 19 marzo ore 15.30: Aics Junior Forlì – Raggisolaris Academy
SETTIMA GIORNATA Sabato 2 aprile ore 18.30: Raggisolaris Academy – Vis 2008 Ferrara
OTTAVA GIORNATA Sabato 9 aprile ore 16: Compagnia dell’Albero Ravenna – Raggisolaris Academy
NONA GIORNATA Mercoledì 20 aprile ore 18.20: IBR Rimini – Raggisolaris Academy
DECIMA GIORNATA Turno di riposo
UNDICESIMA GIORNATA Sabato 5 maggio ore 17: BSL San Lazzaro – Raggisolaris Academy

Back To Top