skip to Main Content

ROSTER

Luca Arcangeli, Michele Bartolini, Giacomo Bentini, Cristian Betti, Riccardo Camporesi, Alessandro Collamati, Alessandro Frattini, Simone Garotti, Emanuele Giacometti, Alessandro Giorgetti, Jacopo Marescotti, Jamal Medfai, Alessandro Pasi, Gabriele Peroni, Cristian Rrapaj, Gabriele Taglioni, Gabriele Toni, Ivan Tranchina, Bogdan Trifan, Alessandro Valdinoci Benevelli, Matteo Kelariu.

Allenatori: Emanuele Belosi, Giovanni Bartolini, Andrea Martini

CAMPIONATO ESORDIENTI COMPETITIVO

ANDATA

1^ GIORNATA Martedì 29 ottobre ore 18.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Junior Basket Ravenna 35-18
2^ GIORNATA Domenica 10 novembre ore 11: Aics Forlì – Raggisolaris Academy 40-44
3^ GIORNATA Sabato 16 novembre ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Ca’ Ossi Forlì 37-40
4^ GIORNATA Riposo
5^ GIORNATA Sabato 30 novembre ore 17.30: Pol. Cesenatico 2000 – Raggisolaris Academy 49-35
6^ GIORNATA Rinviata: Raggisolaris Academy – IBR Rimini
7^ GIORNATA Sabato 11 gennaio ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Basket Fusignano
8^ GIORNATA Sabato 18 gennaio ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Basket Club Russi
9^ GIORNATA Domenica 26 gennaio ore 10: Compagnia dell’Albero – Raggisolaris Academy

RITORNO

1^ GIORNATA Venerdì 31 gennaio ore 18: Junior Basket Ravenna – Raggisolaris Academy
2^ GIORNATA Sabato 8 febbraio ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Aics Forlì
3^ GIORNATA Venerdì 14 febbraio ore 18: Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy
4^ GIORNATA Riposo
5^ GIORNATA Sabato 29 febbraio ore 17 al Campus: Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy
6^ GIORNATA Lunedì 9 marzo ore 18.45: IBR Rimini – Raggisolaris Academy
7^ GIORNATA Sabato 14 marzo ore 16.45: Basket Fusignano – Raggisolaris Academy
8^ GIORNATA Lunedì 23 marzo ore 20.30: Basket Club Russi – Raggisolaris Academy
9^ GIORNATA Sabato 26 marzo ore 20.45 al Campus: Raggisolaris Academy – Compagnia dell’Albero Ravenna

CLASSIFICA

Pol. Cesenatico 2000 8 (4)
IBR Rimini 6 (3)
Ca’ Ossi Forlì 4 (3)
Raggisolaris Academy 4 (4)
Compagnia dell’Albero Ravenna 4 (4)
Basket Russi 2 (3)
Junior Ravenna 0 (3)
Aics Forlì 0 (3)
Basket Fusignano 0 (2)

TROFEO ESORDIENTI

ANDATA

1^ GIORNATA Mercoledì 30 ottobre ore 19: Cruseri – Raggisolaris Academy 14-52
2^ GIORNATA Martedì 5 novembre ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Basket Bagnacavallo 20-24
3^ GIORNATA Martedì 19 novembre ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Faenza Futura 28-47
4^ GIORNATA Lunedì 2 dicembre ore 18.15: Junior Basket Ravenna – Raggisolaris Academy 15-25
5^ GIORNATA Domenica 24 novembre ore 11: Livio Neri – Raggisolaris Academy 43-38

RITORNO

1^ GIORNATA Martedì 10 dicembre ore 17.10 al Campus: Raggisolaris Academy – Cruseri 55-19
2^ GIORNATA Domenica 22 dicembre ore 11: Basket Bagnacavallo – Raggisolaris Academy
3^ GIORNATA Giovedì 23 gennaio alle 16.45: Faenza Futura – Raggisolaris Academy
4^ GIORNATA Sabato 1 febbraio ore 17.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Junior Basket Ravenna
5^ GIORNATA Sabato 15 febbraio ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Livio Neri Cesena

Back To Top