skip to Main Content

ROSTER

Pietro Belletti Baccarini, Filippo Camelli, Alex Celenza, Mathias Celenza, Michele Wesley Celora, Alessandro Cristofari, Filippo Ceroni, Emanuele Garotti, Luca Ghetti, Alexandru David Gologan, Lorenzo Laghi, Filippo Lanzoni, Lorenzo Liverani, Tommaso Liverani, Christian Lorenzini, Mirko Migliore, Leonardo Piraino, Dejan Rustemaj, Tommaso Samorè, Nicola Savini, Alessandro Savorani, Tommaso Schiassi, Francesco Toni, Qiao Zheng Xu.

Allenatori: Emanuele Belosi, Lucia Turci, Andrea Martini

TROFEO ESORDIENTI 2009

ANDATA

1^ GIORNATA Lunedì 11 novembre ore 18.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Basket Forlimpopoli 54-16
2^ GIORNATA Domenica 17 novembre ore 9.30: Basket Cesena – Raggisolaris Academy 36-56
3^ GIORNATA Mercoledì 20 novembre ore 17.30: Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy 27-33
4^ GIORNATA Mercoledì 27 novembre ore 18.45 al Campus: Raggisolaris Academy – Pol. Cesenatico 2000 24-64
5^ GIORNATA Domenica 15 dicembre ore 9: Aics Forlì – Raggisolaris Academy

RITORNO

1^ GIORNATA Lunedì 13 gennaio ore 18.10: Basket Forlimpopoli – Raggisolaris Academy
2^ GIORNATA Mercoledì 22 gennaio ore 18.45 al Campus: Raggisolaris Academy – Basket Cesena
3^ GIORNATA Mercoledì 29 gennaio ore 18.45: Raggisolaris Academy – Ca’ Ossi Forlì
4^ GIORNATA Sabato 1 febbraio ore 17.30: Pol. 2000 Cesenatico – Raggisolaris Academy
5^ GIORNATA Sabato 8 febbraio ore 18.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Aics Forlì

CAMPIONATO AQUILOTTI TROFEO COMPETITIVO

1^ GIORNATA Sabato 9 novembre ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Compagnia dell’Albero Ravenna 9-15
2^ GIORNATA Mercoledì 4 dicembre ore 18.45 al Campus: Raggisolaris Academy – Junior Basket Ravenna 17-7
3^ GIORNATA Domenica 1 dicembre ore 11: Cestistica Argenta – Raggisolaris Academy 9-15
4^ GIORNATA Venerdì 20 dicembre ore 18.45 al Campus: Raggisolaris Academy – Ca’ Ossi Forlì
5^ GIORNATA Domenica 12 gennaio ore 9.30: Basket Cesena – Raggisolaris Academy
6^ GIORNATA Domenica 19 gennaio ore 17 al Campus: Raggisolaris Academy – Livio Neri Cesena
7^ GIORNATA Mercoledì 5 febbraio ore 18.45: Compagnia dell’Albero Ravenna – Raggisolaris Academy
8^ GIORNATA Domenica 9 febbraio ore 9.30 al Campus: Raggisolaris Academy – Basket Cesenatico
9^ GIORNATA Mercoledì 21 febbraio ore 18.15: Junior Basket Ravenna – Raggisolaris Academy
10^ GIORNATA Sabato 29 febbraio ore 18.20 al Campus: Raggisolaris Academy – Cestistica Argenta
11^ GIORNATA Sabatato 7 gennaio ore 17.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Basket Cesena
12^ GIORNATA Mercoledì 18 marzo ore 17.30: Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy
13^ GIORNATA Mercoledì 25 marzo ore 18.15: Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy
14^ GIORNATA Domenica 29 marzo ore 10: Livio Neri Cesena – Raggisolaris Academy

Back To Top