skip to Main Content

ROSTER

Gabriele Altomare, Giovanni Ceroni, Tommaso Ceroni, Davide Dalpozzo, Matteo Giona, Houssam Laaouini, Lorenzo Mingozzi, Mario Mingozzi, Matteo Neagu, Francesco Perfetti, Matteo Prati, Alessandro Ravagli, Melissa Ravini, Filippo Tamburini, Alessandro Tampieri, Riccardo Tini, Sebastiano Tramonti, Matteo Valdinoci Benelli, Matteo Vandelli, Mattia Zampolini.

Allenatori: Lucia Turci, Giuseppe Melandri

AQUILOTTI INTERMEDIO 2009/2010

ANDATA

PRIMA GIORNATA Sabato 16 novembre ore 18.30: Raggisolaris Academy – Scuola Basket Faenza 8-16
SECONDA GIORNATA Domenica 24 novembre ore 11.30: Futura Faenza – Raggisolaris Academy 15-9
TERZA GIORNATA Sabato 7 dicembre ore 17.15: Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy 16-8
QUARTA GIORNATA Sabato 21 dicembre ore 17: Raggisolaris Academy – Spem Ravenna 18-6
QUINTA GIORNATA Martedì 14 gennaio ore 18: Junior Basket Ravenna – Raggisolaris Academy 8-16

RITORNO

PRIMA GIORNATA Lunedì 10 febbraio ore 16.20: Scuola Basket Faenza – Raggisolaris Academy 8-16
SECONDA GIORNATA Rinviata a data da destinarsi: Raggisolaris Academy – Futura Faenza
TERZA GIORNATA Domenica 9 febbraio ore 14.30: Raggisolaris Academy – Ca’ Ossi Forlì 8-16
QUARTA GIORNATA Da definire: Spem Ravenna – Raggisolaris Academy
QUINTA GIORNATA Venerdì 28 febbraio ore 18.30: Raggisolaris Academy – Junior Basket Ravenna

AQUILOTTI 2010 GIRONE IMOLA\FAENZA

ANDATA

PRIMA GIORNATA Venerdì 22 novembre ore 18.30: Raggisolaris Academy – Basket Brisighella 16-8
SECONDA GIORNATA Mercoledì 27 novembre ore 17.45: Grifo Imola – Raggisolaris Academy 11-13
TERZA GIORNATA Venerdì 6 dicembre ore 18.15: Raggisolaris Academy – Castelbolognese 16-8
QUARTA GIORNATA Sabato 18 gennaio ore 15.15: Basket Riolo – Raggisolaris Academy 16-8
QUINTA GIORNATA Mercoledì 29 gennaio ore 17.30: Raggisolaris Academy Massa Lombarda – Raggisolaris Academy Faenza 8-16

RITORNO

PRIMA GIORNATA Giovedì 23 gennaio ore 17.30: Basket Brisighella – Raggisolaris Academy 10-14
SECONDA GIORNATA Giovedì 13 febbraio ore 18.15: Castelbolognese – Raggisolaris Academy 8-16
TERZA GIORNATA Sabato 15 febbraio ore 15.15: Raggisolaris Academy Faenza – Raggisolaris Academy Massa Lombarda 16-8
QUARTA GIORNATA Sabato 22 febbraio ore 15.15: Grifo Imola – Raggisolaris Academy 18-6
QUINTA GIORNATA Sabato 22 febbraio ore 16.15: Raggisolaris Academy – Basket Riolo 16-8

Back To Top