skip to Main Content

ROSTER

Ilenya Baccarini, Cristina Benedetti, Federica D’Amore, Martina Ercolani, Florinda Galli, Giulia Golfieri, Lorenza Mingazzini, Giulia Montini, Marika Moriconi, Anna Pasi, Irene Pezzi, Rossella Ravaglioli, Roberta Resta, Simona Vedovati, Chiara Vespignani, Silvia Zoli

Allenatore: Nicola Presicce
Dirigente: Nicola Golfieri

CAMPIONATO CSI

PRIMA GIORNATA Martedì 22 ottobre ore 21: Pink Panthers Magreta – Raggisolaris Academy 48-74
SECONDA GIORNATA RIPOSO
TERZA GIORNATA Martedì 5 novembre ore 21.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Art. Bo. Pianoro 72-69
QUARTA GIORNATA Giovedì 14 novembre ore 20: Vis Academy Persiceto – Raggisolaris Academy 53-60
QUINTA GIORNATA Martedì 19 novembre ore 21.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Vis 2008 Ferrara 54-42
SESTA GIORNATA Martedì 26 novembre ore 20.30: Arti Grafiche Reggiane Reggio Emilia – Raggisolaris Academy 28-74
SETTIMA GIORNATA Giovedì 5 dicembre ore 21.40 al Campus: Raggisolaris Academy – Santa Maria di Fossolo 47-34
OTTAVA GIORNATA Martedì 10 dicembre ore 21.10 al Campus: Raggisolaris Academy – BBS Bologna Basket School 52-42
NONA GIORNATA Martedì 17 dicembre ore 21.15 al Campus: Raggisolaris Academy – Basket Finale Emilia 65-30
DECIMA GIORNATA Domenica 12 gennaio ore 20: CMA Medicina – Raggisolaris Academy 68-37
UNDICESIMA GIORNATA Lunedì 20 gennaio ore 21.15: Le Viperine Castel San Pietro – Raggisolaris Academy 25-87
DODICESIMA GIORNATA Rinviata a data da destinarsi: Art. Bo. Salus – Raggisolaris Academy
TREDICESIMA GIORNATA Lunedì 4 febbraio ore 21.45: Basket Giallonero Imola – Raggisolaris Academy 59-64 dts
QUATTORDICESIMA GIORNATA Martedì 14 aprile ore 20.30: Art. Bo. Pianoro – Raggisolaris Academy
QUINDICESIMA GIORNATA Martedì 18 febbraio ore 21.15: Raggisolaris Academy – US Reggio Emilia 58-34
SEDICESIMA GIORNATA Martedì 25 febbraio ore 21.15: Raggisolaris Academy – Pin Panthers Magreta
DICIASSETTESIMA GIORNATA Martedì 3 marzo ore 21.15: Raggisolaris Academy – Vis Academy Persiceto
DICIOTTESIMA GIORNATA Giovedì 12 marzo ore 21.30: Vis Rosa Ferrara – Raggisolaris Academy
DICIANNOVESIMA GIORNATA Riposa Raggisolaris Academy
VENTESIMA GIORNATA Giovedì 26 marzo ore 21.45: Santa Maria di Fossolo – Raggisolaris Academy
VENTUNESIMA GIORNATA Giovedì 2 aprile ore 20.30: BBS Bologna Basket School – Raggisolaris Academy
VENTIDUESIMA GIORNATA Martedì 7 aprile ore 21.15: Raggisolaris Academy – Le Viperine Castel San Pietro
VENTITREESIMA GIORNATA Giovedì 16 aprile ore 20.45: Basket Finale Emilia – Raggisolaris Academy
VENTIQUATTRESIMA GIORNATA Martedì 21 aprile ore 21.15: Raggisolaris Academy – CMA
VENTICINQUESIMA GIORNATA Martedì 28 aprile ore 21.15: Raggisolaris Academy – Salus Bo
VENTISEIESIMA GIORNATA Martedì 5 maggio ore 21.15: Raggisolaris Academy – Basket Giallonero Imola

CLASSIFICA

Basket Giallonero Imola 34 (14)
Raggisolaris Academy 31 (12)
CMA 30 (11)
Art.Bo Pianoro 28 (10)
BBS Bologna Basket School 24 (13)
Vis Academy Persiceto 21 (13)
Vis Rosa Ferrara 24 (13)
Art. Bo. Salus Bo 18 (11)
Santa Maria di Fossolo 12 (12)
Basket Finale Emilia 9 (15)
Arti Grafiche Reggio Emilia 6 (11)
Pink Panthers Magreta 5 (13)
Le Viperine Castel San Pietro 0 (14)

3 punti per la vittoria nei tempi regolamentari
2 punti al vincitore e 1 al perdente nei supplementari

Back To Top